Меню сайта


Ссылки

  • Пражский крысарик - Электронный породный каталог
  • РКФ - официальный сайт
  • Международная ассоциация пражских крысариков
  • Чешский клуб любителей пражских крысариков

  • Ваше мнение

    Как Вы относитесь к вступлению клуба в Международную ассоциацию пражских крысариков?
    Всего ответов: 30

    Поиск


    Сейчас на сайте



    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Общение » Разное » Ваша тема и творчество » Вяжем и шьём своим любимцам! (Всё для породы пражский крысарик и не только.)
    Вяжем и шьём своим любимцам!
    hannyДата: Пятница, 06.04.2012, 02:07 | Сообщение # 1
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3
    Статус: Offline
    Рецептик вязанного свитерка от hanny.


    Набираем на спицы около 60 петель Провязываем резинкой 1х1 или 2х2,кому как нравится. Можно просто начать с платочной вязки( ряд лиц., ряд изн. )Тогда край будет просто красиво закручиваться. Провязав см 3 померяйте на талию собаки ширину изделия. Чтобы оно не давило и не было очень большим. Будет висеть и мешать собачке бегать.Я как правило меряю, сняв петли со спицы. Если маленькое или большое, то соответственно распускаю и добавляю на глаз нужное кол-во петель. Нитки бывают разные по толщине и от этого зависит кол-во набираемых петель.
    Вяжем платочной вязкой полотно до подмышек собаки .Затем провязываем 6-7 петель,(это грудка) закрываем 10-11 петель(это пройма рукава) провязываем петли спинки, закрываем 10-11 петель проймы, и провязываем 7-8 петель грудки. Потом вяжем 7+7==14 петель грудки вместе на одной спице, так же вяжем петли спинки, потом их соединяем.На горловинку собаки должно остаться 40-42 петельки. Если осталось больше, то можно в местах соединения петель спинки и грудки, в каждом втором ряду провязать несколько раз по 3 петли вместе. Будет как бы подобие регланчика. И потом вяжем горловинку на круговых спицах, либо на 5 –ти, кому как удобно.
    Рукава:
    Рукава я обычно обвязываю сначала крючком столбиками с накидом, но провязывая всё одной петлёй, тогда столбик получается не высокий. Должно у вас получиться 30 столбиков и соответственно 30 петель на рукав. Набираем в дырочки петельки и вяжем на круговых или 5-ти спицах рукав до локотка .Затем каждую 5-ю петлю провязываем 2 вместе, слегка зауживая рукав .Провязываем ещё примеряя кому как нравится и закрываем все петли.
    Свитерок сшиваем по шву.
    Забыла)))Это свитерок для девочки.!
    А для мальчика вязать спинку начинаем с 10 -12 петель, прибавляя в каждом чётном ряду по одной петле с каждого края. Довязываем примеряя так, чтобы мальчику свитерок не мешал писать. И набираем воздушные петли с каждого конца.( я это делаю на глаз) примеряя по собаке. А дальше вяжем всё как для девочки)))

    Носите на здоровье и пусть вашему маленькому любимцу, будет тепло!

    Прикрепления: 4360993.jpg (115.0 Kb)


    Сообщение отредактировал hanny - Пятница, 06.04.2012, 02:11
     
    Общение » Разное » Ваша тема и творчество » Вяжем и шьём своим любимцам! (Всё для породы пражский крысарик и не только.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: