Меню сайта


Ссылки

  • Пражский крысарик - Электронный породный каталог
  • РКФ - официальный сайт
  • Международная ассоциация пражских крысариков
  • Чешский клуб любителей пражских крысариков

  • Ваше мнение

    Как Вы относитесь к вступлению клуба в Международную ассоциацию пражских крысариков?
    Всего ответов: 30

    Поиск


    Сейчас на сайте



    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Общение » Обсудим? » Воспитание, дрессировка » Одежда хендлера (Меня довольно часто спрашивают в чем лучше пойти на выставку)
    Одежда хендлера
    VandaДата: Четверг, 29.03.2012, 22:14 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10
    Статус: Offline
    В чём пойти на выставку?

    Немаловажное значение имеет не только вид собаки, но и хендлера. Поэтому когда приходит время сборов на выставку, возникает вопрос – что надеть? Конечно, можно надеть что угодно, собаке-то собственно все равно как вы одеты. Поэтому одни приходят на выставку в том, в чем обычно гуляют с собакой, другие, наоборот, наряжаются, как на вечерний раут. Но, когда вы выйдете в ринг и все взгляды будут направлены на вас и вашего питомца, вы поймете, как важно, чтобы внешний вид хендлера соответствовал как мероприятию, так и породе.
    Для начала посмотрите, как принято одеваться у хендлеров, которые выставляют вашу породу. Дополнительно можно полистать журналы и посмотреть в интернете видеоролики с зарубежных выставок. Важно, чтобы ваш внешний вид гармонировал с породой собаки. Например, немецкая овчарка на стадионе вполне уместно будет смотреться с хендлером в хорошем спортивном костюме, но дисгармонировать с хендлером в чопроной тройке или вечернем платье. Дама с маленькой декоративой собачкой типа ши-тцу, наоборот, сможет подчеркнуть ее изысканность элегантным костюмом.
    Некоторые эксперты довольно придирчиво относятся к внешнему виду хендлеров, считая их неподобающий облик проявлением неуважения. Со всеми вытекающими последствиями. Есть некоторые правила (скорее рекомендации), которые помогут вам хорошо выглядеть в ринге.
    Первое правило: Хендлер должен быть опрятным! Это не зависит от того, какую породу он выставляет – каквазскую овчарку или йоркширского терьера. Представьте, что ваши фотографии в старых растянутых трениках попадут в журналы – зрелище не из приятных.
    Второе правило: Одежда хендлера, словно рама для картины, должна создавать приятный фон и не отвлекать внимание от собаки. Не следует забывать, что это выставка собак, а не парад мод хозяев. Одевшись излишне вызывающе, вы рискуете не выиграть только потому, что на вашем фоне собака покажется скромной золушкой.
    Третье правило: Одежда должна быть удобной. Юбка не должна быть слишком короткой или узкой, брюки должны быть с высокой посадкой, чтобы вы могли нагибаться и приседать, не открывая половину спины (и ниже). Не стоит надевать брюки с заниженной талией или блузы с глубоким декольте, это может вызвать не только неудовольствие эксперта, но и смех зрителей, которые Наталья Балкирева одежда хендлеранаблюдают эту ситуацию с тыла и зачастую фотографируют ринги. Короткие юбки тоже нужно уметь носить и двигаться в них элегантно, не демонстрируя нижнее белье.
    Четвертое правило: Одежда должна быть функциональной. Она не должна загораживать собаку, если наклониться над ней. Всякие объемные фалды, рюши, шарфы могут не только мешать и отвлекать внимание, но и спровоцировать травму , если кто-нибудь наступит или зацепится за них. Материалы желательно использовать эластичные, стрейч. Они хорошо держат форму, позволяют легко и непринужденно двигаться, не растягиваются и не мнутся. Мятая одежда выглядит на ринге не лучшим образом.
    Пятое правило: Уместность. На многих монопородных выставках, особенно на тех, где выставляются собаки рабочих пород, участники выставки одеваются так, как им удобно. Такие выставки – это особый мир со своей атмосферой и именно так собак там и принято показывать. Эти выставки обычно проводятся на открытом воздухе, чаще всего на стадионах, где такой стиль одежды вполне уместен, учитывая то что обычно приходится очень много бегать с большой и сильной собакой.

    Обувь:Особое внимание следует уделить подбору обуви. Обувь должна гармонировать с одеждой по цвету и по стилю. Гибкая подошва сделает ваш шаг плавным. Хороший супинатор не позволит устать ногам, если выставка задержится. Если покрытие ринга холодное, а на ногах легкие туфли, то из-за тонкой подошвы может свести ногу, будет неприятно, если это случится в ринге.
    Аксессуары: Не следует использовать косметику с сильной отдушкой. От духов или одеколона вообще лучше отказаться, потому что в состоянии эмоционального напряжения резкие запахи могут раздражать и отвлекать эксперта.
    Прическа: Волосы не должны мешать экспонировать собаку и закрывать обзор в ринге. Если хендлер умеет носить длинные волосы – это ему в плюс. Если они хоть чуть-чуть мешают, лучше сделать прическу или воспользоваться заколками.
    Маленькие хитрости: Очень часто хендлеры надевают костюмы, в которые входит пиджак или жилетка, юбка или брюки. Желательно, чтобы в пиджаке был кармашек, куда можно спрятать лакомство или салфеточку чтобы вытереть руки. Пиджак, как и остальная одежда, не должен стеснять движений.
    Перед выставкой сфотографируйте себя в одежде, в которой будете выставлять собаку, чтобы увидеть, как вы вместе смотритесь со стороны. Не мешает ли что-либо, или что-то нужно добавить, например, какой-нибудь аксессуар, шейный платок или какую-то мелочь, которая сделает ваш образ законченным.
    Цвет: Иногда цвет костюма играет решающую роль. Поэтому остановимся на нем подробнее. Выбирая одежду, мы зачастую неосознанно формируем у себя определенное настроение. Существуют известные принципы, касающиеся восприятия людьми цветов и их сочетаний и эмоциональная реакция на них. Так, мы можем с помощью цвета одежды создать желаемый нам имидж.
    Известно правило хорошего стиля – при выборе одежды стоит сочетать максимум три цвета, причем один их них должен быть нейтральным, т. е. черный или один из оттенков белого (беж, молочный, бледно-серый). Но при выборе одежды для ринга следует использовать два цвета, т.к. третьим или более будет масть собаки.
    Одни и те же цвета в различных сочетаниях воспринимаются по-разному. Черный цвет может казаться тяжелым, но с добавлением белого он становится радостным и легким. Цвета огня и солнца (красный и оранжевый) мы воспринимаем как теплые, а цвета воды и льда (голубые и синие) – холодные. Теплые, свежие, чистые цвета вызывают ощущение радости, бодрости и благополучия (это золотистый, желтый, оранжевый, и розовый), холодные и малонасыщенные цвета кажутся грустными, печальными и унылыми.
    Выбирая цвет костюма для участия в выставке с собакой следует помнить, что при искусственном освещении цвета скорее всего будут несколько иными . Так, например, при слабом освещении оранжевые и красные цвета блекнут, "гаснут", а синие и сине-зеленые становятся более активными и яркими.
    Если, в костюме имеется два или более светлых оттенков, желательно, чтобы один из них был доминирующим, иначе Ваш образ будет расплывчатым.
    Одежда кислотных цветов может вызвать раздражение у эксперта потому что его работа требует концентрации внимания, точности и аккуратности, и все, что мешает этому, вполне может быть причиной негативной реакции.
    При выборе цвета приходится учитывать самый важный момент – как смотрится собака на фоне вашей одежды. Вы представляете не себя, а свою собаку, и лучше быть незаметным на фоне собаки, но сделать ее яркой и выразительной, чем затмить своим нарядом.
    Красный костюм – хороший способ направить внимание именно на хендлера и отвлечь от собаки.
    Розовый лучше носить хендлерам с идеальной фигурой, и когда хочется подчеркнуть элегантность пары хендлер – собака. Но с некоторыми окрасами розовый плохо сочетается.
    Считается, что не следует допускать границ между цветом, фактурой или рисунком ткани в том месте вашей фигуры, которое вы хотели бы скрыть. Тоже самое, касается и желания скрыть недостатки собаки, например неправильный постав конечностей или не достаточно крепкую спину, тогда лучше что бы цвет костюма не позволял разглядеть контур тела собаки.
    Белый считается цветом-хамелеоном: он легко сочетается со всеми остальными цветами. Но в сочетании белого текстильного с белым природным окрасом собаки, он доминирует, и шерсть кажется не достаточно белой, лучше использовать молочно-белые или бежевые цвета.
    Что же можно надеть для показа белой собаки? Казалось бы, для белой собаки оптимальна черная одежда. Но это не совсем так, поскольку черная ткань бликует и становится, по сути, грязно-серой.
    Выход – черный бархатный костюм, современные стрейчевые отлично подходят для этого. Бархат дает глубочайший цвет, легко оттирается и к нему совсем мало прилипает шерсть. Также к белой собаке подойдут оттенки голубого и молочные оттенки.
    Важно учитывать структуру материала. Блестящие материалы могут подчеркнуть блеск шерсти, а могут и затмить собаку. Глубокий выразительный цвет, подобранный в тон или в контрасте с мастью собаки позволит создать образ, приятный глазу и изначально не вызывающий раздражения.
    Зеленый цвет дает на лицо бледно-зеленоватый оттенок. Поэтому при таком цвете костюма декоративная косметика девушки-хендлера должна быть поярче, но обязательно подходящей к цвету одежды( оттенки осени).
    Если вы выводите на ринг черную собаку и одеты в черный костюм, то эксперт может ее и не разглядеть, все -таки он смотрит собаку с некоторого расстояния, т.к. как контуры собаки сольются с одеждой хендлера и вместо красивой элегантной выразительной собаки получим черное пятно.
    Но сколько бы мы не говорили о важности одежды хендлера, хотелось бы заметить – то, что на вас надето – не обязательная форма одежды. Это некий бонус, который при прочих равных, может помочь вам в игре «стань победителем выставки» лучше использовать имеющиеся шансы – только и всего. Потому что когда собака по-настоящему великолепна, глядя на нее перестаешь замечать того, кто держит ее за поводок.

    Марина Иванова
    Источник: http://wolcha.ru/pod...a-xendlera.html
     
    VandaДата: Четверг, 29.03.2012, 22:23 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10
    Статус: Offline
    анти-дресс (как не следует одеваться)











     
    Общение » Обсудим? » Воспитание, дрессировка » Одежда хендлера (Меня довольно часто спрашивают в чем лучше пойти на выставку)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: